Villa Yume夢 動物園前駅前店

Principaux équipements

  • 50 m²

Localisation

    Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka peut accueillir jusqu'à 6 invités et est situé à environ 600 mètres de lieux familiaux tels que le Zoo de Tennoji.

    Cette villa de Ōsaka se trouve dans les environs de la station de métro Dobutsuen-mae, qui offre un accès facile au Tsūtenkaku, qui se trouve à seulement 8 minutes à pied. À environ 1 km de villa, vous trouverez le Musée Liberty Osaka, ainsi que l'Hōzen-ji est dans une zone de 2 km. Située à côté du Sanctuaire d'Imamiya Ebisu, Villa Yume夢 動物園前駅前店 est populaire auprès des fidèles et des touristes.

    Cette villa comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour améliorer votre confort.

    Villa Yume夢 動物園前駅前店 de 50 m² est équipée d'une kitchenette avec une bouilloire électrique et un réfrigérateur pour la préparation des repas sur place. Offrant une cuisine japonaise, Okonomiyaki Chitose est situé juste à côté de ce logement. Cet établissement est à environ 10 minutes de marche de la gare Shin-Imamiya.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 12:00 heures
    Numéro de licence大阪市指令 大保環第18ー980号

    Options de chambre à Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka

    Cette villa comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour améliorer votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka Extérieur photo
    Villa à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 50 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +

    Emplacement de Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de Villa Yume夢 動物園前駅前店 ?
      Le Tsūtenkaku est l'un des monuments les plus populaires, situé à environ 700 mètres de Villa Yume夢 動物園前駅前店.
    • Où se situe Villa Yume夢 動物園前駅前店 ?
      Villa Yume夢 動物園前駅前店 est située dans le quartier "Minami", dans les environs du Tsūtenkaku.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Villa Yume夢 動物園前駅前店 ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique et un réfrigérateur, sont disponibles dans Villa Yume夢 動物園前駅前店.
    • Villa Yume夢 動物園前駅前店 dispose-t-elle d'un jacuzzi ?
      Absolument, les clients peuvent profiter d'un bain à remous public dans Villa Yume夢 動物園前駅前店.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de la villa ?
      Les clients séjournant dans la villa pourront explorer l'Hōzen-ji (2 km), le Parc du château d'Osaka (4 km) et le Musée Liberty Osaka (1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Villa Yume夢 動物園前駅前店 à Ōsaka